Zurück zu den Websites

Beispielseite eines frei erfundenen Betriebs — kein reales Unternehmen.

Anbieterseite

Hof Brandt, Lindental

Kartoffeln, Zwiebeln, Eier. Verkauft seit 2021 über diesen Marktplatz — und ist Ihr Vertragspartner, wenn Sie hier etwas bestellen.

auf dem Marktplatz
seit 2021
abgeschlossene Bestellungen
412
aus 96 geprüften Bewertungen
4,6
Abholung in Lindental
Do

Angaben des Anbieters

Hof Brandt verkauft als Betrieb. Das hat der Hof bei der Aufnahme erklärt, und wir haben uns die Gewerbeanmeldung zeigen lassen. Sie kaufen damit von einem Unternehmer: Gewährleistung und, weil Sie aus der Ferne bestellen, das gesetzliche Widerrufsrecht gelten.

Vertragspartner ist Brandt GbR, Talweg 8, Lindental. Name, Anschrift und die E-Mail des Hofes stehen auf jeder Bestätigung. Reklamationen gehen an den Hof; wir leiten sie weiter, wenn Sie uns schreiben, entscheiden aber nicht über sie.

Vom Widerruf ausgenommen ist leicht verderbliche Ware — das betrifft hier die Eier. Bei Kartoffeln und Zwiebeln bleibt es beim Widerrufsrecht. Die Belehrung des Hofes liegt jeder Bestätigung bei, und im Korb steht sie noch einmal, bevor Sie auf „Kaufen" tippen.

Die 8 % Gebühr auf jeden vermittelten Auftrag trägt der Hof, nicht Sie. Sie ändert am Preis nichts, den der Hof aufruft — welchen Preis er setzt, entscheidet er selbst.

Angebote von Hof Brandt

Warenkorb0

Summe—

  • Bunte Kartoffeln, 2 kg

    6,40 €

    Grundpreis 3,20 € je kg. Sorten wechseln wöchentlich.

    Betrieb

  • Kartoffeln festkochend, 5 kg

    12,50 €

    Grundpreis 2,50 € je kg.

    Betrieb

  • Zwiebeln, 1 kg

    2,60 €

    Grundpreis 2,60 € je kg.

    Betrieb

  • Eier aus Freilandhaltung, 10 Stück

    4,80 €

    Grundpreis 0,48 € je Stück. Kein Widerruf: leicht verderblich.

    Betrieb

  • Eier, 30er Lage

    13,20 €

    Grundpreis 0,44 € je Stück. Nur auf Vorbestellung bis Dienstag.

    Betrieb

  • Kartoffeln, Sack 25 kg

    39,00 €

    Grundpreis 1,56 € je kg. Abholung nur am Hof, nicht an den Stellen.

    Betrieb

Ihr Warenkorb

Noch nichts gewählt. Legen Sie etwas hinein — die Summe rechnet mit.

Beispielsortiment von Hofmarkt Lindental. Der Warenkorb lebt nur in diesem Browserfenster — beim Neuladen ist er leer.

Endpreise inklusive Umsatzsteuer, Grundpreis am Angebot, Abholung donnerstags in Lindental. Verkäufer ist Brandt GbR.

Warenkorb ist leer.

Bewertungen

Zweimal bestellt, zweimal pünktlich an der Kühlbox. Die Kartoffeln waren erdig, so wie es sein soll.
Katrin Sielaff · Bestellung vom 12. Juli · geprüft
Ein Karton Eier war angeschlagen. Der Hof hat am selben Tag geantwortet und ersetzt, ohne dass ich den Marktplatz einschalten musste.
Tobias Wendt · Bestellung vom 28. Juni · geprüft
Die 30er Lage muss man dienstags vorbestellen, das habe ich zweimal verpasst. Steht am Angebot, ich hatte es überlesen.
Miriam Kolb · Bestellung vom 5. Juli · geprüft

Bewertungen kommen nur von Käufern

Abgeben kann nur, wer bei diesem Hof bestellt und bezahlt hat. Wir prüfen die Zuordnung zur Bestellung, nicht den Inhalt des Textes — und löschen keine schlechten.

Hofmarkt Lindental

Vierzehn Höfe und zwei Imkereien verkaufen hier selbst. Wir stellen den Marktplatz, vier Abholstellen und den Liefertag — den Kaufvertrag schließen Sie mit dem Hof.

© 2026 Hofmarkt Lindental · hofmarkt-lindental.de

Demo-Auftritt — Marktplatz, Höfe, Angebote und Preise sind erfunden